Орша. 26 октября. Спорткомплекс «Олимпиец» (филиал Ледовой арены). Начало в 18.00. 350 зрителей.
Судьи: А.Дубицкий (Минск), О.Павлють (Гродно).
Инспектор: А.Кравцов (Минск).
Витэн: Лысенко; Д.Клочко (к) – Белый – Иванов – Гусаков; Черниенко – Силивончик – Дядичкин – Козел; Вершинин, Можейко, Новский, Онипко (вр.).
БЧ: Стремилов (к); Литвинов – Колб – Казак – Гуменюк; Кусков – Мазной – Жариков – Малышко; Синицкий, Рузин (вр.).
Мячи: 0:1 – Кусков (5). 1:1 – Белый (5,пас-Иванов). 2:1 – Д.Клочко (9). 3:1 – Можейко (10,пас-Клочко). 4:1 – Козел (31). 4:2 – Кусков (38, пас-Мазной). 4:3 – Гуменюк (39,пас-Колб). 5:3 – Дядичкин (40,пас-Лысенко, п.в.).
Предупреждение: Колб (31, срыв перспективной атаки).
Фолы: 1 – 4, 2 – 3.

Очередной матч с круто закрученной концовкой подарил своим болельщикам оршанский «Витэн». Игра с «БЧ» изначально считалась серьезным испытанием для энергетиков. Железнодорожники первыми обозначили свои претензии на набор очков. Активный Кусков на пятой минуте открыл счет в матче. К чести хозяев они ответили почти мгновенно. Белый удачно подставил ногу под прострел партнера по команде  и сравнял цифры на табло. На этом проблемы гостей не закончились. Вначале сольный проход завершил классным ударом Клочко, а потом своей бывшей команде забил Можейко. Неудача заставила гостей перейти на игру с пятым полевым. Гомельчане не раз тщетно пытались преобразовать свое численное преимущество и в результате до перерыва счет не поменялся.

Во втором тайме положение вещей на паркете  не поменялось. Гости при первой возможности выпускали пятого и  долгое время контролировали мяч. В итоге хозяева убежали в быстрый прорыв, и после удара Дядичкина удачно на добивании сыграл Артем Козел. Казалось, что этот гол окончательно убил интригу поединка. Но железнодорожники буквально за пару минут забили дважды и вновь полновесно вернулись в матч. Играть оставалось почти 2 минуты.Гомельские футболисты продолжили рисковать и поплатились за это. Лысенко удачно выбил на Дячинкина и Сергей поставил точку в этом поединке. 5:3 трудовая победа «Витэна».

Послематчевые комментарии тренеров команд можно посмотреть здесь.