Орша. 13 октября. Спорткомплекс «Олимпиец» (филиал Ледовой арены). Начало в 13.00. 370 зрителей.
Судьи: В.Кунцевич (Ратомка), А.Жданович (Минск).
Инспектор: А.Палыко (Минск).
Витэн: Мороз (к) (23. Лысенко); Д.Клочко – Петров – Можейко – Гусаков; Черниенко – Силивончик – Дядичкин – Иванов; Козел, Белый.
ВРЗ: Дегтяренко; Золотухин – Рогачев – Матвеенко – Е.Клочко; Григорьев (к) – Чернейко – Селюк – Грицовец; Лемешко. Запасные: Алешкевич (вр.), Березовский.
Мячи: 1:0 – Д.Клочко (14, пас – Мороз). 1:1 – Матвеенко (25, пас – Рогачев). 1:2 – Е.Клочко (28, пас – Золотухин). 2:2 – Белый (32, пас – Д.Клочко). 3:2 – Белый (34). 3:3 – Е.Клочко (40, пас – Рогачев).
Предупреждения: Черниенко (31, грубая игра) – Селюк (13, задержка соперника руками), Григорьев (16, срыв перспективной атаки).
Удаление: Селюк (38, неспортивное поведение после ранее полученного предупреждения).
Фолы: 2 – 5, 4 – 4.
Лучшие игроки матча: Е.Клочко, Д.Клочко, Белый.

Как и ожидалось многими «Витэн» и «ВРЗ» выдали матч-конфетку. Уже с первых мгновений встречи стало ясно, что игра получится упорной и непредсказуемой. Чуть лучше в матч вкатились гости. Несколько раз они беспокоили вратаря хозяев Алексанра Мороза. Оршанцы ответили классной контратакой, когда в течении нескольких секунд свои моменты упустили Гусаков и Петров. Впрочем, вскоре хозяева все же вышли вперед. Стремительный забег по бровке Дмитрий Клочко завершил подрезкой над кипером гомельчан. 1-0 при этих цифрах на табло команды ушли на перерыв. Казалось, что и после антракта большого количества голов ожидать не приходиться. Но все случилось с точностью наоборот. Ключевой момент встречи произошел, когда основной вратарь хозяев был вынужден покинуть паркет из-за травмы. Едва вступив в матч, новый кипер энергетиков Максим Лысенко вынужден был доставать мяч из сетки. Классный удар получился у Матвеенко. Еще спустя три минуты гости и вовсе повели. Младший из братьев Клочко вновь заставил оршанцев начинать с центра.

После второго пропущенного мяча тренерский штаб «Витэна» пошел на тактические перестановки. Так, на позицию столба вышел Александр Белый, который не играл до перерыва. Именно он откликнулся на отличный пас Клочко на 32 минуте. А еще через пару минут Александр подкараулил ошибку игрока гомельчан и оформил дубль. Уже гости оказались в позиции отыгрывающихся. Вскоре они выпустили пятого полевого игрока и создали парочку опасных моментов. За две с половиной минуты до конца встречи вторую желтую карточку получил Селюк и казалось тем самым он окончательно лишил команду шансов на набор очков. Однако, имея несколько хороших моментов в большинстве, витэновцы не забили и поплатились за свою расточительность. За две секунды до конца поединка гости разыграли угловой и Евгений Клочко сравнял счет в матче. Этот гол подвел черту под зрелищным и классным поединком. Второй раз кряду «Витэн» заканчивает встречу со счетом 3:3.

Фото и видеообзор  игры, а также комментарии предсавителей команд можно найти на нашем сайте в разделе "Медиа"