Голевой залп! (видео)

"Витэн" одержал очередную крупную победу. Но не стоит слишком уж преувеличивать её общую значимость. "Энергетики" просто обязаны были класть в свою копилку очередные 3 очка, ведь "Динамо"-БНТУ после 8-ми туров уныло замыкало турнирную таблицу, имея в активе скромный 1 балл...

ВИТЭН (Орша) – ДИНАМО-БНТУ (Минск) – 8:3 (4:1)
Орша. 29 октября. Спорткомплекс «Олимпиец» (филиал Ледовой арены). Начало в 14.00. 380 зрителей.
Судьи: В.Кунцевич (Минский р-н), П.Акулич (Жодино).
Витэн: Мороз (к) (26. Алешкевич); Черниенко – Силивончик – Дядичкин – Гусаков; Кордоба – Тикуришвили – Козел – Подалинский; Вершинин, Евдокимов, Романов.
Динамо-БНТУ: Зрубович; Кривицкий – Остертах – Маргарян – Белоножко; Кузнецов (к) – Юревич – Новский – Гаркун; Чирко, Мхитариани, Гахария. Запасные: Трофимович (вр.), Ал.Якубов.
Мячи: 1:0 – Кордоба (4, пас – Подалинский). 2:0 – Черниенко (10, пас – Силивончик). 3:0 – Черниенко (11). 4:0 – Евдокимов (15, пас – Кордоба). 4:1 – Белоножко (20). 5:1 – Мороз (22). 6:1 – Гусаков (26, пас – Черниенко). 6:2 – Белоножко (29). 7:2 – Дядичкин (32, пас – Черниенко). 8:2 – Гусаков (32). 8:3 – Белоножко (35).
Предупреждения: Кордоба (28) – Юревич (8) (оба – срыв перспективной атаки).
Фолы: 4 – 3, 4 – 2.

Тяжелее всего во встречах с такими соперниками - настроится на оппонента. Многие ещё в раздевалке записывают на свой счёт победу, однако существует большое количество примеров обратного толка. К счастью, хозяева подошли к игре со всей ответственностью, уже в дебюте опечалив Михаила Зрубовича. Диагональная "пас-конфета" позволила Роману Кордобе отметиться ударом в левую "девятку".

К середине тайма в воротах гостей побывало ещё 2 мяча - "дубль" на счёту Андрея Черниенко. Потом очередное взятие ворот оформил Макс Евдокимов. Дело сделано? Отнюдь! Белоножко на деле показал, что и у "динамовцев" есть самолюбие, тем более, что в течение всего первого тайма моментов у ворот Мороза гостями было создано предостаточно. Другое дело - реализация. Более опытная команда свои шансы использовала, молодёжь - увы...

Начало второй половины выдалось удивительным! Гол-шедевр сотворил голкипер Александр Мороз, оформив результативный выпад практически из своей штрафной площади. По пути Александр обыграл всю защиту "студентов" и неотразимо пробил под перекладину! Параллельно не унимался Черниенко, которому голевого "дубля" оказалось маловато. Андрей пошёл дальше и оформил ещё два ассистентских балла на Гусакова и Дядичкина, соответственно. Есть очковый "покер"! Правда, и в рядах "Динамо" нашёлся человек, которому было не всё равно - это Белоножко ещё дважды приложил свою "ножку" для взятия ворот "Витэна", огорчив Вадима Алешкевича, в начале 2-го тайма заступившего на пост вместо Мороза (уже после гола Александра).

Точка в этом матче была поставлена Гусаковым, воспользовавшимся оплошностью гостей - Антон снова становится одним из лучших в списке бомбардиров "Витэна".

Отдаём должное "Динамо"-БНТУ, Белоножко, НО... пропустили-то многовато. До игры с "Гранитом" есть время, чтобы исправить оплошности. Матч с микашевичцами состоится 5 ноября (воскресенье) в Орше. Начало в 14:00.