Круиз-контроль

"Витэн" продолжает собирать "свои" очки с командами, находящимися в нижней части турнирной таблицы. В субботу "энергетики" обыграли "на классе" столичное "Динамо"-БНТУ со счётом 5:0, тем самым доведя свою победную серию до 4-х матчей.

ДИНАМО-БНТУ (Минск) – ВИТЭН (Орша) – 0:5 (0:3)
Минск. 17 марта. Спортивно-оздоровительный комплекс «Политехник». Начало в 15.00. 75 зрителей.
Судьи: М.Дейкало (Минск), А.Устюжанин (Гомель). Инспектор: В.Левченко (Минск).
Динамо-БНТУ: Зрубович; Чирко – Гаркун – Гахария – Протасюк; Семенюк – Новский – Кривицкий – Нечаев; Остертах – Маргарян (к) – Белоножко - Ал.Якубов. Запасной: Трофимович (вр.).
Витэн: Алешкевич (17. Мороз (к)); Черниенко – Силивончик – Тикуришвили – Дядичкин; Кордоба – Евдокимов – Лебедь – Козел; Подалинский, Вершинин, Шашко.
Мячи: 0:1 – Козел (3, пас – Кордоба). 0:2 – Дядичкин (6, пас – Черниенко). 0:3 – Козел (13, пас – Лебедь). 0:4 – Евдокимов (29, пас - Лебедь). 0:5 – Лебедь (39, пас - Евдокимов).
Предупреждения: Семенюк (25, срыв перспективной атаки) – Козел (28, грубая игра).
Фолы: 3 – 0, 3 – 4.

Оршанцы не стали долго "запрягать", обеспечив голевой задел уже на 3-й минуте игры. Роман Кордоба изящным "черпаком" бросил в прорыв Артёма Козела, который, в свою очередь, оставил не у дел Зрубовича точным ударом "в домик". Спустя три минуты разрыв в счёте был упрочен. Андрей Черниенко "диагональю" нашёл в штрафной позабытого всеми Дядичкина. Сергей на перекате убрал вратаря и упрочил своё лидерство в списке бомбардиров "Витэна" - теперь на его счету 13 забитых мячей.

По сути, результат был сделан к середине 1-го тайма, когда "витэновцы" оформили третье взятие ворот. Лебедь и Козел разыграли "стеночку" на подступах к штрафной Зрубовича, закружив головы сопернику. В дальнейшем у гостей было ещё немало шансов на успех. Особенно не везло Ярославу Лебедю, трижды(!) попавшему в каркас ворот по ходу матча.

Окончательный счёт был оформлен во второй половине встречи. Евдокимов и Лебедь точными передачами помогли друг другу пополнить свой голевой баланс. В итоге, "энергетики" с положительными эмоциями переключаются на следующего соперника - микашевичский "Гранит". Про "ловушку" (иначе этот спортивный зал и не назовёшь) в тамошнем Доме культуры было говорено немало. На первыйплан выдвигаются далеко не уровень мастерства, а самоотдача и бойцовские качества. Надеемся, что подопечные Александра Савинцева прекрасно это осознают и дадут бой Алексею Шевченко и Ко. Матч состоится в субботу, 24-го марта, в 14.00.