ВИТЭН (Орша) – ЦКК (Светлогорск) – 4:2 (2:1)
Орша. 29 сентября. Спорткомплекс «Олимпиец» (филиал Ледовой арены). Начало в 16.00. 300 зрителей.
Судьи: В.Ракуцкий (Минский р-н), А.Карпицкий (Витебск).
Инспектор: Г.Дробаха (Минск).
Витэн: Лысенко; Д.Клочко – Петров – Иванов – Гусаков; Черниенко – Силивончик – Можейко – Белый; Козел, Дядичкин. Запасные: Мороз (вр.) (к), Новский.
ЦКК: Позняк (33. Бобруйко); Тимошенко – Метлушко (к) – Губко – Лебедев; Волков – Тороп – Згурский – Туз; Громыко – Лебеденко – Шакура – Чумаков.
Мячи:  1:0 – Гусаков (1, пас Петров). 2:0 – Черниенко (12,пас Гусаков). 2:1 – Д.Клочко (17, в свои ворота). 3:1 – Козел (27, пас Гусаков). 3:2 – Лебедев (29). 4:2 – Черниенко (33, пас Дядичкин).
Предупреждения: Козел (27, игра рукой) – Тороп (4) ( неспортивное поведение), Чумаков (7, грубая игра), Туз (27), Метлушко (39) (оба – неспортивное поведение).
Фолы: 1 – 5, 3 – 1.

Лучшие игроки матча: Черниенко, Силивончик, Позняк.

Холодный душ для гостей пролился уже на первой минуте игры. Еще не все зрители успели занять свои места на трибунах, а счет уже был открыт. Антон Гусаков не оставил шансов киперу гостей. Этот гол предал энергетикам дополнительный импульс и они провели еще несколько хороших атак. Все, что оставалось гостям – это раз за разом фолить. Уже к середине тайма они знатно погрузились нарушениями и желтыми карточками. Не заставил ждать себя и второй гол в ворота ЦКК . На 12 минуте Гусаков классно откатил Черниенко и  заставил Светлогорск вновь начинать с центра. При цифрах 2:0 в свою пользу, хозяева несколько ослабили хватку и были за это наказаны. Очередной стандарт у ворот «Витэна» закончился ударом Тимошенко. Мяч по пути зацепил ногу Клочко и оказался за спиной Лысенко. Пробоина заставила оршанцев вновь засучить рукава и пойти на приступ гостевой крепости. Особенно тяжело пришлось ЦКК, когда они получили 5 командный фол. Несколько раз судьи  пожалели гостей и не свистнули замечание, которое привело бы к десятиметровому. Минимальный перевес энергетиков не позволял последним расслабляться, и  они старались в созидании у чужих владений. В результате хозяевам вновь удалось отличиться. Артем Козел сделал цифры на табло 3-1 в пользу «Витэна». Впрочем, уже через пару минут интрига в этом противостоянии вновь напомнила о себе в полный голос. Лебедев подкараулил ошибку Козела и расстрелял ворота энергетиков. После гола гости имели еще парочку неплохих моментов, но больше отличиться они уже не сумели. Подвёл же черту под поединком Черниенко, которого классно вывел на удар Сергей Дядичкин. 4:2 непростая победа «Витэна». Теперь энергетикам предстоит выезд в Борисов, где оршанцы постараются продлить свою победную серию.

Послематчевые комментарии от главных тенеров команд можно увидеть на нашем канале в ютуб.