Ничейная гавань

Энергетики провели товарищеский поединок с командой российской суперлиги «Новая генерация». На игру главные тренеры команд определили следующие составы:

«Витэн»: вратарь-Лысенко;1-я четвёрка (Клочко, Петров, Иванов, Гусаков; с ними Козел со второй смены); 2-я (Вершинин, Черниенко, Силивончик, Белый; с ними Можейко).

Главком гостей Вадим Яшин выставил следующих футболистов: голкиперы Кригер, Щурок, Сахно, полевые Прокушев,  Елькин,  Леготин, Новик, Семуков, Суворов, Шишов, Кручинин, Турчин, Москалёв, Зайнутдинов, Рубцов, Михеев, Сулейманов.

Более активно встречу начали приезжие игроки. Уже на первой минуте благодаря усилиям Прокушева они вышли вперед. Хозяева сумели сравнять цифры на табло на экваторе стартового игрового отрезка. Впрочем, буквально через несколько десятков секунд россияне вновь огорчили голкипера «Витэна». Результативный удар на счету Шишова. Отличный шанс уравнять шансы на победу представился энергетикам на 15 минуте, когда приезжие футболисты в очередной раз нарушили правила. Это был уже шестой фол в их исполнении. Десятиметровый удар отправился исполнять Вершинин, но его удар успехом не увенчался. Второй тайм получился весьма упорным и малорезультативным. Единственный гол удалось забить оршанцам. Артем Козел на 34 минут встречи сравнял цифры на табло. 2-2 -результат, который продержался до финального свистка.

После этого поединка «Витэн» продолжит подготовку к сезону. Уже в ближайший четверг в Орше стартует товарищеский турнир.