Судьи: М.Дейкало (Минск), Д.Генисев (Могилев).
Инспектор: А.Кравцов (Минск).

Борисов-900: Давидович (к); Сергиеня – Евдокимов – Дедовец – Даниленко; Ткачук – Маргарян – Пилецкий – Пискун; Остертах, Грода. Ванчукевич(вр)

Витэн: Лысенко; Д.Клочко – Петров – Иванов – Гусаков; Черниенко – Силивончик – Можейко – Белый; Козел, Дядичкин. Запасные: Мороз (вр.) (к), Новский.

Голы: 1:0 – Пискун (2.55, пас – Пилецкий). 1:1 - Силивончик (7.42,пас-Можейко). 1:2 – Гусаков (15.30, пас - Петров). 2:2 - Ткачук (22.31). 3:2 - Дедовец (29.08). 3:3 - Гусаков (35.08, 5х4,пас-Иванов).

Предупреждение: Можейко (10.37, грубая игра).

Фолы: 5 (4+1) – 4 (3+1).

Противостояние Борисова и Орши обещало стать одним из самых жарких в туре. Обе команды до отчетной игры не познали горечи поражений и находились в топе национального чемпионата. Приятным бонусом для любой из дружин был и тот факт, что победа выводила любой из коллективов на промежуточное первое место. Лучше стартовать получилось у хозяев. Уже на третьей минуте Владимир Пискун вывел борисовчан вперед. Гол раззадорил оршанцев, и те взялись за дело. Вначале после удара Иванова хозяев спасла перекладина. Ну а на 8 минуте «Витэн» сравнял цифры на табло. Результативный удар на счету Силивончика. Еще спустя несколько оборотов секундной стрелки энергетики вышли вперед. Свой очередной гол в сезоне забил Гусаков в ассистентах, у которого значился Алексей Петров. При цифрах 2:1 в пользу оршанцев команды ушли на перерыв. Второй игровой отрезок энергетики начали  неудачно.  Вначале хозяева сравняли счет в матче, а после и вовсе вышли вперед. Переломить ход поединка гости попытались за счет пятого полевого игрока. Выход «гонялы» значительно увеличил количество опасных моментов у ворот Борисова.  Хороший момент был у Черниенко. В итоге же вновь уравнять шансы команд на победу удалось Антону Гусакову. Буквально сразу «Витэн» мог выйти вперед. Однако, после удара Иванова мяч угодил в штангу. Был у Дмитрия и еще один шанс на гол, но в этом эпизоде спас свою команду вратарь борисовчан. В эндшпиле никому из команд отличиться не удалось, и встреча закончилась вничью 3:3. Благодаря набранному балу «Витэн» вышел в промежуточные лидеры чемпионата. В мачте же следующего тура энергетики примут дома гомельский «ВРЗ».