Суперкубок - наш !!!

МАТЧ ЗА СУПЕРКУБОК БЕЛАРУСИ
ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида) – ВИТЭН (Орша) – 2:3 (1:1)
Лида. 1 сентября. Спорткомплекс «Олимпия». Начало в 14.00. 750 зрителей.
Судьи: Виталий Ракуцкий (Минский р-н), Максим Дейкало (Минск). Третий судья: Вадим Казачков (Барановичи).
Инспектор: Владимир Левченко (Минск).
Лидсельмаш: Евгений Змысля; Максим Воронин – Артем Рось – Арчил Себискверадзе – Владимир Жигалко (к); Дмитрий Гончаров – Дмитрий Лось – Вячеслав Цвирко – Иракли Тодуа; Николоз Зеделашвили. Запасные: Андрей Головнев (вр.), Сергей Подалинский. Тренер – Виктор Тарчило.
Витэн: Максим Лысенко; Дмитрий Клочко – Алексей Петров – Дмитрий Иванов – Антон Гусаков; Андрей Черниенко – Александр Вершинин – Сергей Силивончик – Александр Белый; Артем Козел, Никита Можейко. Запасной: Александр Мороз (вр.) (к). Тренер – Алексей Попов.
Мячи: 0:1 – Козел (17). 1:1 – Жигалко (20). 1:2 – Силивончик (23). 1:3 – Гусаков (28). 2:3 – Рось (39, с пенальти).
Предупреждения: Тодуа (17), Себискверадзе (21) (оба – грубая игра), Лось (40, неспортивное поведение) – Козел (21, грубая игра), Лысенко (24, неспортивное поведение).
Фолы: 4 – 4, 3 – 3.
Лучшие игроки матча: Владимир Жигалко – Максим Лысенко.

Текстовая трансляция:

Уважаемые болельщики, предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию из Лиды, где сегодня определиться обладатель суперкубка страны.

Пока 0-0. Много борьбы и нервов. Как и положено игре за трофей

фолы: 2-2. Конец 11 минуты первого тайма.

Оба тренера на ногах. Да, такой матч смотреть спокойно нельзя !

Третий фол получает "Витэн" в самом конце 14 минуты.

5:43 до конца первого игрового отрезка. Таймаут "Лидсельмаш".

Отличный момент и Иванова. Увы, мимо!

2 в 2 убегали оршанцы. Чуть не хватило Петрову чтобы отличиться

12 минут до конца второго тайма. Фол на Петрове. К слову, именно он отдал голевую при третьем взятии ворот.

Фол на Иванове. Перспективная позиция для удара.

Несколько последних минут явно за гостями.

Тодуа грубо сыграл и получает желтую карточку

А вот и ГОЛЛЛЛЛ.

Артем Козел 1-0 в пользу "Витэна"

17 минута оказалась счастливой!

Чуть меньше двух минут осталось провести командам в первом тайме.

1-1. Всего за пару секунд до конца тайма не продержался "Витэн".

Закончен первый тайм - ничья 1:1

Обидно пропускать мяч за пару мгновений до конца, но вся борьба еще впереди. Верим в энергетиков!!

Стартовал второй тайм.

Уже по разу успели сфолить команды.

Гусаков корчится от боли.

СИЛИВОНЧИК 2:1. Отважился на удар Сергей и оказался точен!!! Опять мы впереди!!!

Опасно бил игрок "Лидсемьмаша". Мяч чуть разминулся с воротами!

4 минуты сыграно после перерыва.

Спасает вратарь гостей после удара хозяев. Браво Лысенко!

6 минут сыграли. Уже гости простили хозяев. Артем Козел шел на дубль. Пока не срослось.

Гениально!!!!! Классная комбинация и  завершение от Гусакова. 3-1!!!!!!!!!!

Едва четвертый не влитает! Явно хозяева в нокдауне.

Тащит Лысенко! Менее 11 минут до конца!

9:30 осталось играть. Хозяева вспомнили о своем статусе и пошли активно вперед.

7:20 фо филального свистка. Активничает "Лидсельмаш", а "Витэн" здорово обороняется!

Меньше 3 минут играть. Ничего не получается у чемпиона.

Таймаут хозяева за 2:26. Главное сейчас не расслабляться энергетикам.

Жигалко с метра мимо!!!! Удача на нашей стороне.

1:45 осталось играть. Уже таймаут "Витэн"

Пенальти..... За игру укой судья ставит на точку в ворота "Витэна"

2-3. Менее минуты.

3-2-1-0!!!!!!!!!!!! Суперкубок наш!!!!!!!!!!!!

Поздравляем всех поклонников "Витэна" с этой знаковой победой! Сегодня мы по праву оказались сильнее в красивом и ярком поединке. Суперкубок - единственный турнир, который доселе не выигрывали энергетики. Желаем игрокам нашей команды не останавливаться на достигнутом и идти к новым победам! На очереди - чемпионат страны!