ЩУЧИН (Щучин) – ВИТЭН (Орша) – 1:5 (0:2)
Щучин. 21 октября. Спорткомплекс ДЮСШ. Начало в 13.00. 110 зрителей.
Судьи: А.Шеп, А.Пылик (оба – Брест).
Инспектор: В.Пилецкий (Минск).
Щучин: Куди; Богдевич – Мишкель – Д.Кныш – Довгель; М.Кириллов – А.Кныш – Свистов – Бутько; Филиппович, Горюнов, Чирич, А.Кириллов, Цивинский (вр.).
Витэн: Лысенко; Д.Клочко (к) – Можейко – Белый – Иванов; Черниенко – Силивончик – Дядичкин – Козел; Попов, Онипко (вр.).
Мячи: 0:1 – Д.Клочко (5-пас Можейко). 0:2 – Козел (10-пас Дядичкин). 0:3 – Черниенко (29 –пас Козел). 1:3 – Д.Кныш (32). 1:4 – Дядичкин (37- пас Силивончик). 1:5 – Белый (39 –пас Иванов).
Предупреждения: А.Кныш (8) – Можейко (11) (оба – срыв перспективной атаки).
Фолы: 4 – 3, 4 – 3.

Накануне выездного поединка против Щучина энергетики столкнулись с серьезными кадровыми проблемами. По различным причинам не смогли выйти на паркет Мороз, Петров, Гусаков и Вершинин. В итоге серьезная перестройка коснулась всех игровых сочетаний. Впрочем, такая ситуация не смутила оршанцев и уже спустя четыре минуты после стартового свистка они вышли вперед. Можейко сделал выверенную передачу на Клочко и тот открыл счет в матче. Еще через пять минут гости удвоили свое преимущество. Дядичкин классно развернул защитника и сделал отличный прострел на дальнюю штангу, где находился Артем Козел и он вновь заставил хозяев начинать с центра.

Перевес в два мяча долго держался на табло. Во многом причиной этому стала расточительность оршанцев. Несколько раз они откровенно прощали оппонентов. В итоге на перерыв команды уходили при счете 2-0 в пользу «Витэна». Лишь на 29 минуте поединка энергетики вновь забили. Артем Козел, который выделялся активностью, отдал передачу на Черниенко и тот довел преимущество гостей до трех мячей.  Долго радоваться успеху оршанцы не сумели. На 32 минуте Кныш сумел переиграть Лысенко. Этот гол в итоге для хозяев так и остался единственным в этой игре. Оборона «Витэна» во главе с Максимом Лысенко больше ничего не позволила соперникам. Сами же энергетики забили еще дважды. Вначале гол в свой актив записал Дядичкин. А подвел черту под поединком Александр Белый. Отметим также и дебют в качестве полевого игрока нашего главного тренера Алексея Попова, который успел провести на парке одну из смен.

Успех в матче со Щучином прервал двухматчевую ничейную серию «Витэна». Теперь энергетикам предстоит встреча с гомельским «БЧ». Пройдет этот поединок а Орше.