Первыми на оршанский паркет вышли энергетики и представители Микашевич.

"Витэн" - "Гранит" : 3:2(2:2).Судьи:В.Шайдо; Д.Савченко.

"Витэн": Лысенко(вр);Петров, Иванов, Клочко(к), Гусаков; Черниенко ,Вершинин, Белый, Можейко; Силивончик. Запасной:Онипко(вр.).

"Гранит": Кайтан(вр.); Поддубный, Кручок, Чуднов, Титков; Михнюк, Самусевич(к), Юнчиц, Семенюк; Шабан, Халимончик, Мелешкевич.

Голы: 1:0 - Вершинин (3.44,пас Белый). 1:1 - Титков (7.00, со штрафного). 2:1 - Силивончик (13.36,пас Вершинин). 2:2 - Юнчиц (15.31). 3:2 - Гусаков (27.46,пас Клочко).

Фолы: 3-3, 1-2.

Хозяева быстро открыли счет в матче. В конце четвертой минуты Вершинин трансформировал передачу Белого в первый гол. Гости отыгрались при помощи стандарта. Титков отквитал мяч и команды вернулись к стартовой диспозиции. Нарушил её результативный удар Силивончика на 14минуте. Впрочем, долго лидировать у энергетиков не получилось. Не прошло и 2 минут, когда приезжие футболисты вновь отыгрались. После антракта голевое пиршество прекратилось, и команды стали играть в более закрытый футбол. Удача в нем улыбнулась оршанцам. Решающий удар нанес Гусаков.

А вот во втором поединке игрового дня события развивались зеркально. Если в первом тайме наблюдалась голевая засуха, то в время второго игрового отрезка болельщики увидели целый град результативных атак.

«Борисов-900» - «СпортВэй»: 5:1(0:0). Судьи:В.Шайдо;Д.Савченко.

«Борисов-900» :Прокопец(вр.);Сергиеня, Носаль, Данилейко, Ксенчук; Ткачук, Маргарян, Кудрицкий, Остертах, Гайдук С., Грода, Давидович(вр.) Пилецкий.

"СпортВэй" : Комаров(вр.); Ивулин, Кальм А., Хомич, Константинов; Хомченко, Новский, Капитонов, Кривошеев; Занык, Щуканцов, Перевозник, Мильто, Артеменко.

Голы: 1:0 - Ксенчук (20.06); 2:0 - Гайдук (21.05);  2:1- Щуканцов (30.10 со штрафного); 3:1 - Ксенчук (31.02); 4:1- Данилейко (34.57 ); 5:1 - Сергиеня (39.52).

Фолы: 5-2, 3-1.

После стартовых игр турнира положение команд в общем зачете выглядит следующим образом: