"Витэн"- победитель товарищеского турнира!

Орша.18 августа. Спорткомплекс «Олимпиец». Начало в 12.00

Судьи: Александр Карпицкий (Витебск), Анатолий Волынец(Орша).

«СпортВэй»:Комаров; Ивулин, Пунченко, Шестернев, Хомченко; Капитонов, Щуканцов, Романов, Новский; Перевозник, Хомич, Заныкать; Запасной:Артеменко.

«Гранит»: Кайтан; Чуднов, Кручок, Юнчиц, Михнюк; Самусевич(к), Семенюк, Поддубный, Мелешкевич; Шабан, Халимончик, Жураковский.

Голы: 0:1-Самусевич (8.57); 0:2-Кручок (18.59,пас Семенюк); 0:3-Шабан (21.39); 1:3-Новский (24.08,пас Щуканцов); 2:3-Щуканцов (27.42,пас Капитонов); 3:3-Поддубный (34.34,автогол); 3:4-Халимончик (37.03).

Предупреждение: Ивулин (5.54,неспортивное поведение).

Фолы:1-5,3-1.

«Витэн»-«Борисов-900»-3:1(1:0).

Орша.18 августа. Спорткомплекс «Олимпиец» .Начало в 18.00.

Судьи: А.Волынец(Орша),А.Карпицкий(Витебск).

«Витэн»:Лысенко; Клочко(к), Петров, Иванов, Гусаков; Черниенко, Белый, Вершинин, Силивончик; Можейко.Запасной:Онипко(вр.).

«Борисов-900»: Прокопец;(с  20.01 Давидович); Дедовец, Гайдук, Носаль, Ксенчук; Пилецкий, Ткачук, Данилейнко, Кудрицкий; Маргарян, Грода.

Голы: 1:0-Белый (14.25,пас Вершинин);2:0-Черниенко (20.32,пас Силивончик);3:0-Иванов (29.16,с пенальти,за игру рукой);3:1-Носаль (34.33,пас Ткачук).

Предупреждение: Дедовец (7.10,задержка соперника руками);Петров (16.11,срыв перспективной атаки); Ксенчук (26.28,задержка соперника руками).

Удаление: Пилецкий (29.15,игра рукой).

Фолы:3-4,2-5.

В стартовом поединке заключительного игрового дня турнира сошлись команды, которые оба своих поединка уступили. Лучше вкатиться в игру получилось у гранитовцев.не удивительно, что именно они и первыми отличились забитыми мячами. В самом конце 9 минуты счет открыл Самусевич, а незадолго до перерыва южане вновь заставили оршанцев начинать с центра. Совсем печальными стали дела «СпортВэя» , когда Шабан забил третий мяч в их ворота. Казалось, что интрига в этом матче умерла, но в течении10 минут команда с берегов Днепра смогла уравнять шансы на победу. Впрочем, все геройства «СпортВэя» свел на нет гол игрока «Гранита» Халимончика. В итоге представители Микашевич увезли домой бронзу турнира.

Финальный матч стал настоящим украшением состязаний. Несмотря на дружеский характер противостояния, соперники по-настоящему горели желанием победить. Как и положено хозяевам, витэновцы практически сразу взяли инициативу в свои руки. Их острые атаки не раз доставляли хлопот киперу борисовчан. Игровое преимущество энергетики воплотили в гол благодаря точному удару Белого на 15 минуте. Минимальный перевес «Витэна» продержался до конца первой половины встречи. А вот буквально спустя пару десятков секунд после возобновления поединка хозяева увеличили свое преимущество. Силивончик отдал передачу на Черниенко и тот не промахнулся. Игровой перевес энергетиков закончился еще одним успехом. После игры рукой красную карточку перед собой увидел борисовчанин Пилецкий, а Иванов отправился исполнять пенальти. Удар Дмитрия сточки оказался точным, и счет стал 3-0 в пользу хозяев. К чести приезжих футболистов они не стали доигрывать встречу в режиме «круиз-контроля», а постарались спасти поединок. Впрочем, их усилий хватило только на один гол. «Витэн» одержал победу в матче и вместе с ней отпраздновал успех во всем турнире. Серебро состязаний и футболистов Борисова. Помимо общекомандных призов организаторы вручили индивидуальные награды. Так, лучшим вратарем был признан страж ворот «СпортВэя» Сергей Комаров. Лучшим игроком турнира стал борисовчанин Иван Сергиеня. Титул же лучшего бомбардира оставил за собой "энергетик" Антон Гусаков.