"Витэн" в двух матчах не уступил "Автодору-Смоленск"

12-13 августа состоялись первые поединки "Витэна" в текущем межсезонье. В Оршу пожаловал дебютант российской "Суперлиги" - "Автодор-Смоленск", в рядах которого в нынешнем сезоне будет выступать легенда российского мини-футбола, натурализованный бразилец Пула.

Субботний матч проходил по временным правилам российской "Суперлиги" - 2 тайма по 25 минут чистого времени. Тем удивительнее, что поединок оказался безголевым, хотя моментов для взятия ворот было предостаточно, как с одной, так и с другой стороны - выше всяких похвал сыграли вратари.

Состав "Витэна": Мороз (к) (26' Алешкевич) - Черниенко, Гусаков, Дядичкин, Силивончик - Клочко, Кордоба, Евдокимов, Подалинский; Вершинин, Козел. Запасные: Онипко (вр.), Романов.

В воскресенье многочисленные зрители всё-таки стали свидетелями забитых мячей - "Витэн" одержал победу со счётом 2:1!

На этот раз команды играли временной формат по правилам ФИФА - 2 тайма по 20 минут. Сначала как по часам был разыгран "стандарт": Дядичкин пяткой покатил на открывшегося за спины защитников Черниенко. 1:0! А уже во втором тайме отличились новобранцы команды Кордоба и Козел. Экс-борисовчанин отпасовал в середину на Романа, после чего украинец протянул мяч через пол-площадки с "висящим" на спине защитником и пробил точно под ногами вратаря. 2:0!

В концовке россияне отквитали один мяч, но не более того.

Состав "Витэна": Онипко (21' Алешкевич) - Черниенко, Гусаков, Дядичкин, Силивончик - Клочко, Кордоба, Евдокимов, Подалинский; Вершинин, Козел, Романов. Запасной: Мороз (к., вр.)

Голы: 1:0 - Черниенко (5', пас - Дядичкин), 2:0 - Кордоба (34', пас - Козел), 2:1 - (39').

Следующий соперник "Витэна" - "Борисов-900". Игра состоится в Орше 17 августа в спорткомплексе "Олимпиец". Начало в 14.00.