Отраслевая команда министерства энергетики Республики Беларусь
"мини-футбольный клуб "ВИТЭН"
Витэн - Обладатель Суперкубка: 2018 Витэн - Обладатель Кубка Беларуси: 2009, 2010, 2018 Витэн - Участник элитного раунда Кубка УЕФА: 2013 Витэн - Чемпион Беларуси: 2007, 2008, 2013, 2020 Витэн - Серебряный призёр: 2005, 2006, 2013, 2014 Витэн - Бронзовый призёр: 2009, 2010

Первая игра серии за оршанцами

ЦКК (Светлогорск) – ВИТЭН (Орша) – 0:3 (0:1)
Жлобин. 21 мая.
Судьи: В. Кунцевич (Ратомка), Д. Генисев (Могилев).
Инспектор: Б.Ковалевский (Могилев).
ЦКК: Позняк; А.Метлушко  – Тимошенко – Губко – Волков;  Купчик, Щербик, Туз;  Згурский,  Никита Орехов, Даниил Орехов. Пугач,  Бовтрель (вр.)  Лебеденко,
Витэн: Лысенко; Д.Клочко (к) – Белый – Гусаков – Рабыко; Батурин – Рось – Перемитин – Якубов; Козел, Дядичкин, Петров.  Запасные: Чурилин ( вр.). Головнев ( вр.)
Мячи: 0:1 – Дядичкин (6, пас – Рабыко). 0:2 – Дядичкин (32, со штрафного). 0:3 – Рабыко (36, пас – Якубов).
Предупреждение: Губко (20, срыв перспективной атаки).

Удаление: Рось  ( 27, фол последней надежды)
Фолы: 4 – 2, 6 – 3.

Первый после перерыва матч оршанцы проводили на замечательной арене в Жлобине. Как и положено плей-офф начали команды без особой резвости. Тревожную ситуацию для энергетиков разрядил своим голом Сергей Дядичкин. Хорошо отвоевав позицию, он нанес классный удар с которым не справился вратарь хозяев. Далее энергетики создали несколько хороших моментов, но реализовать их до перерыва не смогли.

После антракта неплохие возможности были и у ЦКК. Главный свой шанс они получили после удаление Рося. Правда, в эти две минуты реальный шанс был и у Витэна. Все нескольких мгновений не хватило Козелу, чтобы замкнуть прострел из аута. Отбившись, оршанцы вскоре удвоили преимущество. Второй гол в свой актив записал Дядичкин. На этот раз Сергей отличился со штрафного. Автором третьего взятия неприятельских ворот стал Рабыко, который классно отыгрался с Якубовым. Был шанс на гол и у Клочко, но капитан не реализовал 10-метровый.  Отметим и классно сыгравшего Лысенко. Максим уверенно отыграл на ноль и сделал парочку классных сэйвов, которые не позволили ЦКК вернуться в игру!

Впереди ответная игра в Орше. Она начнется в воскресенье в 18-15.