Отраслевая команда министерства энергетики Республики Беларусь
"мини-футбольный клуб "ВИТЭН"
Витэн - Обладатель Суперкубка: 2018 Витэн - Обладатель Кубка Беларуси: 2009, 2010, 2018 Витэн - Участник элитного раунда Кубка УЕФА: 2013 Витэн - Чемпион Беларуси: 2007, 2008, 2013 Витэн - Серебряный призёр: 2005, 2006, 2013, 2014 Витэн - Бронзовый призёр: 2009, 2010
Обладатель Суперкубка: 2018, 2019
Обладатель Кубка Беларуси: 2009, 2010, 2018
Участник элитного раунда Кубка УЕФА: 2013
Чемпион Беларуси: 2007, 2008, 2013
Серебряный призёр: 2005, 2006, 2013, 2014
Бронзовый призёр: 2009, 2010, 2019

Календарь

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ
26 и 28 августа (понедельник и среда)
Беларусь – Азербайджан

СУПЕРКУБОК
2 сентября (понедельник)
Витэн – Столица

ПЕРВЫЙ ТУР
7/8 сентября (суббота/воскресенье)
Борисов-900 – ЦКК
Охрана-Динамо – БЧ
УВД-Динамо – Щучин
Дорожник – Минск
8 сентября (воскресенье)
ВРЗ – Витэн
Столица – Динамо-БНТУ

ВТОРОЙ ТУР
14/15 сентября (суббота/воскресенье)
Щучин – Дорожник
Витэн – УВД-Динамо
Динамо-БНТУ – ВРЗ
БЧ – Столица
ЦКК – Минск
Борисов-900 – Охрана-Динамо

ТРЕТИЙ ТУР
20 сентября (пятница)
Столица – Борисов-900
ВРЗ – БЧ
Дорожник – Витэн
21/22 сентября (суббота/воскресенье)
Охрана-Динамо – ЦКК
УВД-Динамо – Динамо-БНТУ
Минск – Щучин

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ
23 сентября (понедельник)
Беларусь – Молдова
25 сентября (среда)
Беларусь – Латвия

ЧЕТВЕРТЫЙ ТУР
28/29 сентября (суббота/воскресенье)
Динамо-БНТУ – Дорожник
БЧ – УВД-Динамо
ЦКК – Щучин
Витэн – Минск
29 сентября (воскресенье)
Охрана-Динамо – Столица
Борисов-900 – ВРЗ

ПЯТЫЙ ТУР
3 октября (четверг)
Столица – ЦКК
ВРЗ – Охрана-Динамо
УВД-Динамо – Борисов-900
5/6 октября (суббота/воскресенье)
Дорожник – БЧ
Минск – Динамо-БНТУ
Щучин – Витэн

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. ОСНОВНОЙ РАУНД
9-12 октября (среда – суббота)
Участвует Столица (Минск)

ШЕСТОЙ ТУР
12/13 октября (суббота/воскресенье)
ЦКК – Витэн
Динамо-БНТУ – Щучин
БЧ – Минск
16/17 октября (среда/четверг)
Борисов-900 – Дорожник
Охрана-Динамо – УВД-Динамо
Столица – ВРЗ

КУБОК БЕЛАРУСИ. 1/16 ФИНАЛА
19/20 октября (суббота/воскресенье)

ОТБОРОЧНЫЙ ТУРНИР ЧЕМПИОНАТА МИРА. ОСНОВНОЙ РАУНД
24 октября (четверг)
Беларусь – Италия
25 октября (пятница)
Беларусь – Венгрия
27 октября (воскресенье)
Беларусь – Англия

КУБОК БЕЛАРУСИ. 1/8 ФИНАЛА
26/27 октября (суббота/воскресенье)

СЕДЬМОЙ ТУР
2/3 ноября (суббота/воскресенье)
ВРЗ – ЦКК
УВД-Динамо – Столица
Дорожник – Охрана-Динамо
Минск – Борисов-900
Щучин – БЧ
Витэн – Динамо-БНТУ

ВОСЬМОЙ ТУР
9/10 ноября (суббота/воскресенье)
БЧ – Витэн
ЦКК – Динамо-БНТУ
Борисов-900 – Щучин
Охрана-Динамо – Минск
Столица – Дорожник
УВД-Динамо – ВРЗ

ДЕВЯТЫЙ ТУР
14 ноября (четверг)
Дорожник – ВРЗ
16/17 ноября (суббота/воскресенье)
УВД-Динамо – ЦКК
Минск – Столица
Щучин – Охрана-Динамо
Витэн – Борисов-900
Динамо-БНТУ – БЧ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. ЭЛИТНЫЙ РАУНД
20-23 ноября (среда – суббота)

ДЕСЯТЫЙ ТУР
23/24 ноября (суббота/воскресенье)
ЦКК – БЧ
Борисов-900 – Динамо-БНТУ
Охрана-Динамо – Витэн
Столица – Щучин
ВРЗ – Минск
УВД-Динамо – Дорожник

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР 4-х НАЦИЙ (Иран)
1 декабря (воскресенье)
Беларусь – Иран
2 декабря (понедельник)
Беларусь – Украина
4 декабря (среда)
Беларусь – Словакия

ОДИННАДЦАТЫЙ ТУР
8 декабря (воскресенье)
Дорожник – ЦКК
Минск – УВД-Динамо
Динамо-БНТУ – Охрана-Динамо
10 декабря (вторник)
БЧ – Борисов-900
Витэн – Столица
Щучин – ВРЗ

КУБОК БЕЛАРУСИ. 1/4 ФИНАЛА. ПЕРВЫЕ МАТЧИ
14 декабря (суббота)

КУБОК БЕЛАРУСИ. 1/4 ФИНАЛА. ВТОРЫЕ МАТЧИ
18 декабря (среда)

КУБОК БЕЛАРУСИ. 1/2 ФИНАЛА. ПЕРВЫЕ МАТЧИ
22 декабря (воскресенье)

КУБОК БЕЛАРУСИ. 1/2 ФИНАЛА. ВТОРЫЕ МАТЧИ
25 декабря (среда)

«МАТЧ ВСЕХ ЗВЕЗД»
28 декабря (суббота)

КУБОК БЕЛАРУСИ. ФИНАЛ
5 января (воскресенье)

ПРИМЕЧАНИЕ. В календаре первого круга возможны изменения, связанные с выступлениями национальной сборной и «Столицы» в Лиге чемпионов.

ДВЕНАДЦАТЫЙ ТУР

11/12 января (суббота/воскресенье)

БЧ – Охрана-Динамо

Щучин – УВД-Динамо

ЦКК – Борисов-900

Минск – Дорожник

12 января (воскресенье)

Динамо-БНТУ – Столица

Витэн – ВРЗ


ТРИНАДЦАТЫЙ ТУР

18/19 января (суббота/воскресенье)

УВД-Динамо – Витэн

ВРЗ – Динамо-БНТУ

Столица – БЧ

Минск – ЦКК

Охрана-Динамо – Борисов-900

Дорожник – Щучин

 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ

26 января (воскресенье)

Литва – Беларусь

 

ОТБОРОЧНЫЙ ТУРНИР ЧЕМПИОНАТА МИРА. ЭЛИТНЫЙ РАУНД

30 января (четверг)

Беларусь – Португалия

31 января (пятница)

Беларусь – Италия

2 февраля (воскресенье)

Беларусь – Финляндия

 

ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ ТУР

8/9 февраля (суббота/воскресенье)

БЧ – ВРЗ

Витэн – Дорожник

Борисов-900 – Столица

ЦКК – Охрана-Динамо

Щучин – Минск

Динамо-БНТУ – УВД-Динамо

 

ПЯТНАДЦАТЫЙ ТУР

15/16 февраля (суббота/воскресенье)

Дорожник – Динамо-БНТУ

УВД-Динамо – БЧ

Щучин – ЦКК

Минск – Витэн

Столица – Охрана-Динамо

ВРЗ – Борисов-900

 

ШЕСТНАДЦАТЫЙ ТУР

22/23 февраля (суббота/воскресенье)

Охрана-Динамо – ВРЗ

ЦКК – Столица

Борисов-900 – УВД-Динамо

Динамо-БНТУ – Минск

Витэн – Щучин

БЧ – Дорожник

 

СЕМНАДЦАТЫЙ ТУР

29 февраля/1 марта (суббота/воскресенье)

Витэн – ЦКК

Минск – БЧ

Щучин – Динамо-БНТУ

УВД-Динамо – Охрана-Динамо

Дорожник – Борисов-900

ВРЗ – Столица

 

ВОСЕМНАДЦАТЫЙ ТУР

7/8 марта (суббота/воскресенье)

ЦКК – ВРЗ

Охрана-Динамо – Дорожник

Борисов-900 – Минск

Динамо-БНТУ – Витэн

БЧ – Щучин

Столица – УВД-Динамо

 

ДЕВЯТНАДЦАТЫЙ ТУР

14/15 марта (суббота/воскресенье)

ЦКК – Динамо-БНТУ

БЧ – Витэн

Щучин – Борисов-900

Минск – Охрана-Динамо

ВРЗ – УВД-Динамо

Дорожник – Столица

 

ДВАДЦАТЫЙ ТУР

21/22 марта (суббота/воскресенье)

ВРЗ – Дорожник

БЧ – Динамо-БНТУ

Столица – Минск

ЦКК – УВД-Динамо

Борисов-900 – Витэн

Охрана-Динамо – Щучин

 

ДВАДЦАТЬ ПЕРВЫЙ ТУР

28/29 марта (суббота/воскресенье)

БЧ – ЦКК

Динамо-БНТУ – Борисов-900

Витэн – Охрана-Динамо

Минск – ВРЗ

Дорожник – УВД-Динамо

Щучин – Столица

 

ДВАДЦАТЬ ВТОРОЙ ТУР

3 апреля (пятница)*

Столица – Витэн

ВРЗ – Щучин

Борисов-900 – БЧ

4/5 апреля (суббота/воскресенье)

Охрана-Динамо – Динамо-БНТУ

УВД-Динамо – Минск

ЦКК – Дорожник

 

1/8 ФИНАЛА (до 2-х побед)

ПЕРВЫЕ МАТЧИ – 11 апреля (суббота)

ВТОРЫЕ МАТЧИ – 15 апреля (среда)

ТРЕТЬИ МАТЧИ (при необходимости) – 18 апреля (суббота)

 

1/4 ФИНАЛА (до 2-х побед)

ПЕРВЫЕ МАТЧИ – 22 апреля (среда)

ВТОРЫЕ МАТЧИ – 25 апреля (суббота)

ТРЕТЬИ МАТЧИ (при необходимости) – 29 апреля (среда)

1/2 ФИНАЛА (до 3-х побед)

ПЕРВЫЕ МАТЧИ – 3 мая (воскресенье)

ВТОРЫЕ МАТЧИ – 7 мая (четверг)

ТРЕТЬИ МАТЧИ – 11 мая (понедельник)

ЧЕТВЕРТЫЕ МАТЧИ (при необходимости) – 15 мая (пятница)

ПЯТЫЕ МАТЧИ (при необходимости) – 19 мая (вторник)

 

СЕРИЯ ЗА 3-е МЕСТО (до 2-х побед)

ПЕРВЫЕ МАТЧИ – 23 мая (суббота)

ВТОРЫЕ МАТЧИ – 27 мая (среда)

ТРЕТЬИ МАТЧИ (при необходимости) –  31 мая (воскресенье)

ФИНАЛ (до 3-х побед)

ПЕРВЫЕ МАТЧИ – 24 мая (воскресенье)

ВТОРЫЕ МАТЧИ – 28 мая (четверг)

ТРЕТЬИ МАТЧИ – 1 июня (понедельник)

ЧЕТВЕРТЫЕ МАТЧИ (при необходимости) – 5 июня (пятница)

ПЯТЫЕ МАТЧИ (при необходимости) – 9 июня (вторник)