Отраслевая команда министерства энергетики Республики Беларусь
"мини-футбольный клуб "ВИТЭН"
Витэн - Обладатель Суперкубка: 2018 Витэн - Обладатель Кубка Беларуси: 2009, 2010, 2018, 2024 Витэн - Участник элитного раунда Кубка УЕФА: 2013, 2022 Витэн - Чемпион Беларуси: 2007, 2008, 2013, 2020, 2021 Витэн - Серебряный призёр: 2005, 2006, 2013, 2014 Витэн - Бронзовый призёр: 2009, 2010, 2019

БРЕСТ - ВИТЭН (Орша)
Брест. 15 сентября. Спорткомплекс «Виктория» . Начало в 18.00.
Судьи: Михаил Прохоров, Валерий Шептунов (оба Минск).
Инспектор: Юрий Рымченок (Брест).

Брест: Волосюк (к); Ланец – К.Кудей – Прико –Борисюк; Новик – Ямилов – Карасев – Гузаревич; Наливайко, Кучинский, Андреев, запасной Вольский (вр.).

Витэн: Лысенко(вр) ( с 20.01 Мороз(к); Д.Клочко – Петров – Иванов – Гусаков; Черниенко – Вершинин – Силивончик – Белый; Можейко, Козел.

Мячи: 0:1-Гусаков(1.42,пас Петров);0:2-Вершинин(2.56,пас Черниенко,с углового);0:3-Черниенко(7.52,пас Можейко);0:4-Гусаков(39.44,пас Черниенко).
Предупреждения: К.Кудей (10, срыв перспективной атаки), Прико (34), Гузаревич (34) (оба – срыв перспективной атаки).
Фолы: 4 – 1, 5 – 1.

Привет всем! Следим за вторым туром чемпионата по мини-футболу. Оршанкий "Витэн" отправился на берега Буга, где сыграет с местным Брестом.

Поехали. Кстати, сегодня ворота "Витэна" защищает Максим Лысенко. Для него дебют в матчах чемпионата за энергетиков! удачи, Макс!

Отличное начало. Не прошло и двух минут, а Антон Гусаков открывает счет!

И сразу 2-0!!! Вершинин после розыгрыша углового удваивает преимущество оршанцев. Явно обескуражены бресчане.

5 минут сыграно. Обменялись команды фолами. Пытаются хозяева придти в себя.

И вновь момент у оршанцев. Спасает хозяев вратарь после удара Иванова.

Черниенко 3-0!!! И 8 минут не сыграли, а преимущество гостей уже солидное.

Полтайма позади. Уверено ведут энергетики.

Несколько подряд фолов совершили команды. Нарастает напряжение.

4 фол у Бреста, а играть еще чуть более 4 минут.

Спасает вратать ""Витэна" после удара бресчанина. Чуть больше 5 минут осталось сыграть в первом тайме.

Перерыв. 3-0 в пользу "Витэна".

После ударного начала несколько успокоились оршанцы. Ждем второй игровой отрезок.

Второй тайм начался и почти сразу отличный момент у Иванова. Активен сегодня Дмитрий.

Все тот же Ивановь вновь на острие атаки. не везет пока нашему легионеру. Явно наиграл он на забитый мяч.

Не лезут особо вперед оршанцы, а хозяева не знают, как пройти плотную оборону "Витэна".

Больше 6 минут сыграли после перерыва. Без изменений счет на табло.

Упала активность команд. А между тем уже почти половина тайма позади.

Вновь команды сваливаются в размен фолами.

Половину тайма разменяли оппоненты. Все голы по-прежнему родом из первой половины.

8:24 до финального свистка. Обменялись атаками соперники, но счет тот же.

Сразу несколько фолов и два горчичника у Бреста. В итоге 5 фолов.

Всего пару минут до конца игры.

4-0!!!! Антон Гусаков оформляет дубль! Менее минуты оставалось играть командам.

На этом все. 4:0 Хорошая и увереная победа "Витэна". Всех болельщиков в этим успехом. Ну и, конечно, наших голкиперов с первым сухим матчем!!! С нетерпением ждем следующего тура!

Спасибо всем, кто следил за этой игрой вместе с нами! Услышимся!!!